Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.11.2017

 

                         

СЕЛЬСКАЯ ДУМА  

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «Поселок Раменский»

Мосальского района Калужской области

РЕШЕНИЕ

 

от  12 октября 2017 года                                                           №  35                                                                             

 

О Порядке учета предложений граждан

по проекту Устава муниципального образования 

сельского поселения «Поселок Раменский» или

проекту Решения Сельской Думы муниципального

образования сельского поселения «Поселок Раменский»

о внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования сельского поселения

«Поселок Раменский» и участия граждан в обсуждении проектов

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Сельская Дума муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» РЕШИЛА:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета предложений граждан по проекту Устава муниципального образования  сельского поселения «Поселок Раменский» или проекту Решения Сельской Думы муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» и участия граждан в обсуждении проектов.

2. Решение вступает в силу со дня официального обнародования.

 

 

Глава муниципального образования

сельского поселения «Поселок Раменский»                          Е.Е. Соловьева

 

 

 

   

Приложение

к решению Сельской Думы МО СП «Поселок Раменский»

    от 12.10. 2017г. № 35

 

ПОРЯДОК

учета предложений граждан по проекту Устава муниципального образования  сельского поселения «Поселок Раменский» или проекту Решения Сельской Думы муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» и участия граждан в обсуждении проектов

 

1. Настоящий Порядок определяет учет предложений граждан по проекту Устава муниципального образования  сельского поселения «Поселок Раменский» или проекту Решения Сельской Думы муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» и участия граждан в обсуждении проектов.

2. Граждане участвуют в обсуждении проекта Устава муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» или проекта решения Сельской Думы муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский»  посредством публичных слушаний.

3. Подлежат учету предложения граждан, обладающих активным избирательным правом на муниципальных выборах.

4. Предложения граждан подаются в письменном виде в десятидневный срок со дня обнародования Проекта и учитываются путем регистрации в журнале учета входящей корреспонденции лицом, ответственным за ведение делопроизводства в администрации муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский», оформляются согласно приложению к настоящему Порядку и передаются председателю Сельской Думы. Председатель Сельской Думы вправе направить поступившие предложения граждан на правовую экспертизу в соответствующее структурное подразделение администрации МР «Мосальский район».

5. Поступившие предложения граждан рассматриваются на заседании Сельской Думы. Срок рассмотрения предложений граждан по Проекту не должен превышать 10 дней со дня их регистрации. 

Глава муниципального образования сельского поселения «Поселок Раменский» назначает дату и время проведения заседания Сельской Думы.

6. Предложения к проекту решения Сельской Думы, внесенные с нарушением срока и формы, предусмотренных настоящим Порядком, по решению Сельской Думы не рассматриваются.

7. По итогам рассмотрения каждого предложения Сельская Дума принимает решение о включении предложения в проект решения Сельской Думы либо об отклонении. Решение принимается большинством голосов и оформляется протоколом.

8. Сельская Дума рассматривает проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района вместе с информацией о количестве поступивших в ходе публичных слушаний предложений к проекту решения и результатах их рассмотрения.

Сельская Дума сообщает в письменном виде заявителю о решении, принятом по его предложению, не позднее чем в трехдневный срок после рассмотрения этого предложения.

9. Если в ходе публичных слушаний по проекту устава муниципального образования или проекту решения Сельской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования предложения от граждан не поступили, то председатель Сельской Думы вносит на рассмотрение Сельской Думе проект устава муниципального образования или проект решения Сельской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования в редакции, вынесенной на публичные слушания.

10. Информация о результатах публичных слушаний по проекту решения подлежит обнародованию в специально отведенных местах в течение 3 дней со дня проведения публичных слушаний.

 

   

Приложение

к Порядку

учета предложений граждан

по проекту устава муниципального образования

или проекту решения Сельской Думы

о внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования и участия граждан

в обсуждении проектов

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

по проекту устава муниципального образования сельского

поселения «Поселок Раменский» и проекту решения Сельской Думы

о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального

образования сельского поселения «Поселок Раменский»

 

№ п/п

Глава, статья, часть, пункт, абзац

Текст проекта решения

Поправка

Текст проекта решения с учетом поправки

Примечание

1

2

3

 

Фамилия, имя, отчество гражданина ____________________________

Год рождения _________________________________________________

Адрес места жительства _______________________________________

Подпись и дата _______________________________________________

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.11.2017 12:30
Дата последнего изменения: 14.11.2017 12:30