Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.03.2017

В ходе проверки в деятельности МУП МР «Мосальский район» «Охотник», а также АНО «Редакция газеты «Мосальская газета» установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды», указанные организации не исполняли обязанность по своевременному внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора по Калужской области, в результате чего у них образовалась задолженность за 1-3 кварталы 2016 года.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41. КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей каждое.

         В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду указанными организациями погашена.

Поделиться:
Дата создания: 30.03.2017 13:25
Дата последнего изменения: 30.03.2017 13:25