Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации сельского поселения "Поселок Раменский"

По требованию прокурора Мосальского района вынесено судебное решение о возмещении материального вреда, причиненного преступлением (Мосальский бор) (30.03.2017)

Дзержинским районным судом Калужской области рассмотрено и удовлетворено исковое заявление прокурора Мосальского района в интересах Российской Федерации о возмещении материального вреда, причиненного физическим лицом, совершившим преступление, на сумму 24173 рубля.

Ущерб в указанном размере причинен вследствие незаконной рубки леса в границах особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Мосальский бор»

Указанное лицо привлечено к уголовной ответственности в 2016 году, вместе с тем, ущерб государству в полном объеме им возмещен не был.

Поскольку данным преступлением был причинен вред лесному участку в составе земель лесного фонда, находящемуся в федеральной собственности, прокурор обратился в суд с заявлением в защиту законных интересов Российской Федерации.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре Мосальского района.

Помощник прокурора района                                                   Артем Афонин

Дата создания: 30.03.2017 13:33

Дата последнего изменения: 30.03.2017 13:33