16.07.2021

Особый противопожарный режим

Уважаемые граждане!!!

На территории Калужской области с начала года зарегистрировано 1704 пожаров, на пожарах погибло 32 человека, травмировано 23 человека, имущественный ущерб от пожаров составил более 192 млн. рублей.

В связи с риском возникновения природных пожаров с 12 июля 2021 года по 01 августа 2021 года на территории Мосальского района постановлением администрации МР «Мосальский район» введен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима:

- установлено ограничение на посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке);

- временно приостанавливается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;

- устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, порубочных остатков, в том числе на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

-  вводится запрет на выжигание сухой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 2 тыс.рублей  до 4 тыс.рублей;

на должностных лиц - от 15 тыс.рублей  до 30 тыс.рублей;

на юридических лиц - от 200 тыс.рублей  до 400 тыс.рублей.

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Дзержинского, Юхновского, Износковского, Медынского и Мосальского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Калужской области

Дата создания: 16.07.2021 10:44
Дата последнего изменения: 16.07.2021 10:44